ワコーレ伊丹西台ステーションエンブレム

  • 兵庫県伊丹市西台三丁目

  • / 伊丹駅 徒歩3分

  • 2022年築 / 14階建 / 83戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.7
割安

推定相場価格より6.4%割安

販価
4,730万円
76.6万円/㎡
相場
5,052万円
81.8万円/㎡
3,358
4,487
5,616
6,746
AI査定結果
推定相場価格
5,052万円
81.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,487万円〜5,616万円
72.7万円/㎡〜91.0万円/㎡
推定賃料
15.0万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ワコーレ伊丹西台ステーションエンブレム
4,730万円(76.6万円/㎡)/ 2階 / 61.74㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は85.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/114,730万円76.6万円2階 61.74㎡ 3LDK西
2026/04/224,980万円92.1万円11階 54.07㎡ 2LDK
2026/04/066,580万円92.9万円9階 70.86㎡ 2LDK
2026/03/024,880万円79.0万円2階 61.74㎡ 3LDK西
2026/02/046,680万円94.3万円6階 70.86㎡ 3LDK
2026/01/196,780万円95.7万円9階 70.86㎡ 2LDK
2026/01/096,980万円98.5万円9階 70.86㎡ 2LDK+S
2025/11/254,980万円80.7万円2階 61.74㎡ 3LDK西
2025/09/025,080万円82.3万円2階 61.74㎡ 3LDK西
2025/07/174,480万円82.9万円9階 54.07㎡ 2LDK
2025/05/224,280万円79.2万円9階 54.07㎡ 2LDK
2025/04/074,880万円90.3万円9階 54.07㎡ 2LDK
2025/03/044,380万円81.0万円9階 54.07㎡ 2LDK
2024/12/254,580万円84.7万円9階 54.07㎡ 2LDK
2024/12/095,500万円77.6万円8階 70.86㎡ 3LDK
2024/08/255,680万円80.2万円8階 70.86㎡ 3LDK
2024/05/085,780万円81.6万円8階 70.86㎡ 3LDK
2024/02/195,980万円84.4万円8階 70.86㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は69.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ワコーレ伊丹西台ステーションエンブレム
伊丹市西台三丁目
伊丹駅3分 4,730万円76.6万円61.743LDK2階 / 14階建 西202283RC
2026/04/05ワコーレ伊丹宮ノ前珠庵
伊丹市宮ノ前二丁目
伊丹駅6分 5,780万円85.9万円67.283LDK7階 / 12階建 202066RC
2026/01/28エスリード伊丹グランプレイス
伊丹市北河原一丁目
伊丹駅10分 4,580万円63.7万円71.93LDK1階 / 10階建 201888RC
2026/03/20ジオ伊丹中央
伊丹市中央四丁目
伊丹駅3分 5,480万円75.1万円72.973LDK3階 / 12階建 201943RC
2026/03/10プレサンスロジェ伊丹郷町
伊丹市伊丹一丁目
伊丹駅4分 4,770万円78.6万円60.662LDK8階 / 10階建 西202134RC
2025/03/24ワコーレ伊丹梅ノ木ザ・レジデンス
伊丹市梅ノ木三丁目
伊丹駅6分 4,980万円66.1万円75.373LDK3階 / 6階建 201738RC
2025/12/16ワコーレ伊丹安堂寺レジデンス
伊丹市安堂寺町一丁目
稲野駅10分 4,280万円59.7万円71.673LDK5階 / 6階建 南西201744RC
2026/04/10ライオンズ伊丹グランテラス
伊丹市南町二丁目
新伊丹駅7分 4,580万円65.1万円70.393LDK1階 / 10階建 2020124RC
2026/01/07ワコーレ伊丹グランシエル
伊丹市南町二丁目
猪名寺駅7分 4,450万円61.2万円72.743LDK6階 / 15階建 西201845RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(76.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2017〜2026年築, 専有面積51.74㎡〜71.74㎡の平均販売価格

所在地兵庫県伊丹市西台三丁目
交通伊丹駅徒歩3分
築年月2022年
階数14階建
総戸数83戸
建物構造RC
土地権利所有権